NVG WR
Einzelbatterieversorgung mit Wechselrichterausgang
Mikroprozessor gesteuerte Einzelbatterieversorgung mit 230V AC -Ausgangsspannung über Sinus-Wechselrichter. 2-Adersystem bis max. 800 m Entfernung. Einzel- und Doppelversorgungsgeräte auch für Tandem- und Parallel-schaltung für Verbraucher ( 1 bis max. 2 Sicherheitsleuchten ) von 50 Watt bis max. 200 Watt (je nach Typ).
100% Lichtstrom. Technischer Aufbau gem. VDE 0108 mit Tiefentladeschutz mit integrierter Wiedereinschaltsperre, Schwellwertschaltung, wartungsfreien, langlebigen, Pb-Akkus, vollelektronische, zeitgesteuerte Ladung für erhöhte Akkulebensdauer, Transistorwechselrichter und kontaktloser WR-Blockierschaltung sowie einem wöchentlichem Autotest ( inklusive SC-Modul = Self-Check).
Performance
- 2 separat schaltbare (DS- oder BS-) Abgangskreise mit Verbraucherfunktionskontrolle im Not-/Testbetrieb
- 2 Schalteingänge (230V AC) zugewiesen auf (die) Abgangskreise
- 1 potentialfreier Wechselschalterausgang für Sammelstörung
- Self-Check – Modul für den automatisch durchgeführten Wochentest mit Diagnoseanzeige über LED`s
- Netzüberwachung zur Notlichtaktivierung
- Selbstüberwachende Elektronik mit Diagnose- und Steuerprogramm für Ladung, Wechselrichterfunktionen und den Akkumulatoren
- 2 separate Kunststoffgehäuse für getrennte Unterbringung der Elektronik und der Batterien
- Technik made in Germany
Technical specifications
| Akku: | wartungsfreie Pb-Batterie, Longlife Ausführung |
|---|---|
| Anschlussleistung: | 50W, 100W oder 200W- je nach Artikel |
| Ausgangsspannung: | 220 - 240V AC, 50 Hz |
| Farbe: | grau |
| Material: | Kunststoff |
| Montageart: | Wandanbaumontage |
| Nennbetriebsdauer: | 3h (andere Zeiten auf Anfrage) |
| Schutzart: | IP31 |
| Schutzklasse: | II |
| Spannungsform: | Sinus (Wechselrichter) |
| Temperature range: | -5° bis + 40°C |
| Voltage supply: | 230V AC, 50-60 Hz |