NOS / NOLI
Notlichtstrahler
LED Sicherheitsstrahler zur Ausleuchtung der Flucht- und Rettungswege nach DIN EN 60598-1, DIN EN 60598-2-22 und DIN EN 1838 im Kunststoffgehäuse mit allseitig schwenkbaren LED-Doppel- Scheinwerferköpfen. Klassische Bereitschaftslichtleuchte als doppelköpfige LED-Sicherheitsleuchte. Kompakter und leistungsstarker Flut-Notlichtstrahler bestückt mit 2 Doppel-LED-60°-FLOOD-Sonderstrahlerköpfen. Eine „Stand-Alone-Lösung“ als Kraftpaket der alten Schule in einem sehr robusten Gehäuse (IK8) mit einer hohen Schutzart von IP56.
Der Double-Power-Notlichtstrahler ist geeignet zur Ausleuchtung von großen Flächen, Lagerhallen oder Zelten. Die Montage ist sehr einfach und schnell durchzuführen. Die Scheinwerferköpfe sind um 360° schwenkbar und zusätzlich noch höhenverstellbar. Inklusive Tragegriff, geeignet für einen mobilen Einsatz.
Ein automatischer Wochentest (Self-Check) nach DIN VDE EN 60598-1/2-22 und DIN EN 1838 ist standardmäßig mit an Bord.
Ausführung
- Ausleuchtung von großen Flächen, Lagerhallen oder Zelten
- Schnelle Montage
- Scheinwerferköpfe sind um 360° schwenkbar
Technische Daten
| Abmessungen: | 415 x 128 x 463 mm |
|---|---|
| Akku: | Pb 12V – 18Ah wartungsfrei – long life |
| Anschlussleistung: | 70 VA max. |
| Eingangsspannung: | 198-254 V/50Hz |
| Farbe: | grau |
| IK-Schutzklasse: | IK08 |
| Lichtfarbe: | 6500K |
| Material: | Polycarbonat |
| Montageart: | Deckenanbaumontage, Wandanbaumontage |
| Schutzart: | IP56 |
| Schutzklasse: | I |